試合での活躍

試合での活躍集

      令和元年

〇 11月30,12月1日 U10スマイルカップ

    順位トーナメント 準優勝

アマル 全員


〇 11月23日 U9畝傍サッカーフェステバル

ショウキ ショウキ2 シンサク シンサク2 シンサク3 シンサク4 シンサク5 シンサク6 シンサク7 セイタ セイタ2 ハズキ ハズキ2 ハズキ3 ユウタ ユウタ2 ユウタ3 リラン リラン2


〇 11月3日 U10高市トレーニングマッチ

アモン (2) アモン イッキ カズキ (2) カズキ コウキ (2) コウキ (3) コウキ シンサク (2) シンサク ソウタ (2) ソウタ (3) ソウタ リラン (2) リラン レン (2) レン (3) レン


〇 10月20日 U11まほろばカップ 

1全員 2陵西4人衆 アツヒコ(陵) (2) アツヒコ(陵) (3) アツヒコ(陵) コウキとアツヒコ シオン (2) シオン ショウスケ (2) ショウスケ (3) ショウスケ マサト(陵) (2) マサト(陵) (3) マサト(陵) (4) マサト(陵) (5) マサト(陵) リュウノスケ(陵) (2) リュウノスケ(陵) (3) リュウノスケ(陵) レオン(陵) (2) レオン(陵) (3) レオン(陵) (4) レオン(陵) (5) レオン(陵) レン (2) レン


〇 10月14日 香芝市親善大会

1全員 2全員 ショウキ シンサク ハズキ


〇 9月28,29日 U12新庄オータムカップ

1みんな 2みんな イサト (2) イサト ギンガ (2) ギンガ (3) ギンガ シオン ショウスケ (2) ショウスケ スズヤ (2) スズヤ (3) スズヤ ハルト (2) ハルト ヒロト ヤマト (2) ヤマト (3) ヤマト リュウシン (2) リュウシン リュウマ (2) リュウマ (3) リュウマ レンタロウ (2) レンタロウ (3) レンタロウ


〇 9月22日 U9サウスキッズカップ 

イッキ (2) イッキ カズキ ショウキ シンサク (2) シンサク (3) シンサク セイタ ナオキ (2) ナオキ (3) ナオキ ハズキ (2) ハズキ リラン



〇 9月14,15日 U10西和オータムカップ

 予選リーグを1位通過し、決勝トーナメントに臨みましたが、トロフィーにはあと一歩届きませんでした。

APTO4524 CNCX2520 ELYV4266 ESAR3189 GKIO0165 HROM3013 LLQV8737 MXUD1842 NOKO8502 QTLF3120 SMZX8002 SUGH8365 VEGI1368



 8月24,25日 U10葛城大会での奮闘

0 1 2 3 4 5 6 7 8


 8月11日 古市南カップ 3位と健闘しました。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


○ 8月10日 河合交流戦 陵西との合同チームで臨みました。

1.8.10河合TM


○ 7月21,22日 U10やんちゃカップ

   順位トーナメントで優勝しました。

   歓喜のメンバーです。

7.22写真


○ 7月13,14日 福山招待交流戦

行路1 行路2 行路3 行路4

川1 川2 川3 川4 川5 川6 川7 川8 川9 川10

宿舎1 宿舎2 宿舎3 宿舎4 宿舎5 宿舎6 宿舎7 宿舎8 宿舎9 宿舎10

試合1 試合2 試合3 試合4 試合5 試合6


〇 6月16日 NFA北葛リーグ戦での奮闘

U10(6.16)1 U10(6.16)2 U10(6.16)3 U10(6.16)4 U10(6.16)5 U10(6.16)6 U10(6.16)7 U10(6.16)8 U10(6.16)9 U10(6.16)10 U10(6.16)11 U10(6.16)12 U10(6.16)13 U10(6.16)14 U10(6.16)15 U10(6.16)16 U10(6.16)17 U10(6.16)18 U10(6.16)19 U10(6.16)20 U10(6.16)21



〇 5月18日 U9吉野交流戦での活躍

MOJM2236 PLNU9312 QDLK3054

AWAV0319 BYPL8304 GQJC2439 HNUM7841 HRNQ9548 ICIJ7921 IYOE9959 JRPB0258 KSMC2480 LDNT5188 NIGE0396 OFOW6109 OZMK7763 RXWX1159 RZTH4166 VCTH1901 VPMJ5031 YGUB0379



〇 5月4日 U10チャレンジカップ シーズン2大会目は準優勝(^^♪ 出来過ぎ?

BYMQ5086 DQPT3617 EIBZ4233 HNQO8222 TENK3245

ABNJ8363 ABUG7064 ACZF3847 ADQO2338 BCPE9452 BSXQ4616 DMDD7639 DORP2176 DQPT3617 ESWO6645 EWKD9877 GAUR2262 GBIZ1494 GZBC7465 HHOF0242 HVWY4076 IVVK2504 JVUV7393 KTDY4849 KUDP0819 LFYC5832 MIJL7432 MSEI2511 MSSB2309 NQPI5054 OFQF3904 OTVL6295 PAYE5186 PELQ0047 PPQX1874 PTPU8464 PXUT9587 QAXO6383 QJWF3799 RFAY8944 RNHG9340 RUOD6093 SEBA5936 SWHI4528 TCPT2863 TNAM8242 UCVN6304 UHOW5808 ULUS3246 UZOC1239 VSVZ4350 XMOM6383 XTML3626



〇 5月3日 U12若葉杯 U10には続けず第3位

1 2 3 ELWI1670 FMWX0475 ICNT4780 KPJJ1816 OBZP4008 OQFN8136 RUBJ6590 SSOQ7832 XGJT6737



〇 5月3日 U10若葉杯での活躍の様子 シーズン最初の大会で優勝!(^_-)-☆

EARR3080 HOYJ1747 IMG_1302 IMJB1200 MVUH3000



 4月29日 入団式後の親善大会 4年生以下のチームの活躍です。

AMDY3413 AUOG9900 BICM6531 BKBC3769 BLOT7014 BUTB5790 CRUG8469 CSJL5051 DGQK5644 DJRM0703 DPQH5281 DRMD5378 DUQC4112 EIPC2498 EVSP7095 FCJF7038 FOSR3296 FRYV3802 GGNA6680 GHPT0625 GOFB7961 HJRR5303 IHOX1080 IJIH7520 INKW9576 IXMH8247 IXUK0312 JRFJ4974 JWHN2823 JZIV6526 KDXR4091 KJDF0240 KJIL6419 LBUO9321 LEUZ9660 LLHR8444 LYNU1443 MBME8061 MJTZ3246 NEYQ4850 NHGM3773 OBAW4174 PJEA4938 PPLH7673 RCCD4627 RKPE2799 RQNW9593 SJBC1514 SVBZ2875 SWLJ7206 TFKQ7715 TMNZ7387 TRHU9591 TXMF1779 UYIX9542 VHVK2664 VJZK6079 VPXJ9561 VUBX8621 VWHQ7545 WGHA2711 WTCK3527 WWML7392 XEAL0312 XMGJ1807 XNXD9517 YHRN4270



〇 4月22日 明日香近隣公園グランドでのU10トレーニングマッチ

1 2 3 4 5 6 8 10 11 12 13 14 15 16



〇 4月20日河合FCとの合同練習の様子

1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13


〇 お別れ会 中学校から僕たちの活躍を見守って下さい

6 7 8 9

1 2 3 4 5 (3) 10 11 12 13

集合写真 卒業生写真


 3月16,17日 U12 Sカップ

  2日目のチャレンジトーナメント戦は、冷たい雨の中での試合でしたが、最後まで諦めないプレーで3位となりました。

Sカップ①(31.3.17) Sカップ②(31.3.17)


〇 3月16日 U10玉手カップ

 冷たい雨の中、泥だらけになりながらグランドを走りました。

U10玉手カップ①(31.3.16) U10玉手カップ②(31.3.16)


〇 3月9日 U12吉野カップ

  陵西チームと合同で11人制の試合に臨みました。3位入賞という好成績を収めました。

吉野カップ(31.3.9)


〇 2月16.23日 U11くすのき杯 予選リーグ全勝ながら、決勝トーナメントで惜敗

IMG_1218 IMG_1219 IMG_1220 IMG_1221 IMG_1222 IMG_1225 IMG_1226 IMG_1228 IMG_1229 IMG_1233 IMG_1234 IMG_1235


〇 1.26 U9葛城新人戦 新ユニホームでの奮戦です。

葛城新人戦3部10 葛城新人戦3部1 葛城新人戦3部2 葛城新人戦3部3 葛城新人戦3部4 葛城新人戦3部5 葛城新人戦3部6 葛城新人戦3部7 葛城新人戦3部8 葛城新人戦3部9


〇 1.11 葛城リーグ第3期 ホームで優勝です。

葛城リーグ1

葛城リーグ2


〇 1.5 初蹴りでの一コマです

初蹴1 初蹴2 初蹴3 初蹴4 初蹴5 初蹴6 初蹴7

  


平成30年

〇 12.23 U11高市クリスマスカップ 順位トーナメントで奮起 第3位となりました。

クリスマスカップ


〇 12.1 U12香芝市交流大会 3位で表彰状を頂きました。

交流2

交流3


〇 11.24 U7.6サッカーフェステバル  天気も恵まれたフェステバル色んなチームの友だちと交流しました。

フェス① フェス② フェス③ フェス④ フェス⑤

フェス6 フェス7 フェス8 フェス9 フェス11 フェス12 フェス13 フェス14 フェス15


〇 10.13~14 下北山村スポーツ公園で開催されたU12サウスキッズ杯に出場しました。

 宿舎でのトランプ、自然の中の木工アスレチックも楽しかったです。

行程1

行程2

宿舎1 宿舎2 宿舎3

集合2

集合

ミーティング ユウセイ 試合2 試合3 試合4


〇9.16 岡本選手が活躍する葛城ガールズが関西大会奈良予選で見事優勝!!

 関西大会へコマを進めました。

ガールズ


〇9.15/16 U10西和オータムカップ

オーストラリアからストライカーのレオン君が参加

IMG_1064

IMG_1025 IMG_1028 IMG_1038 IMG_1049 IMG_1052


〇8.12古市南カップ 

8.12古市南1 8.12古市南2


〇8.11第24回U11若葉杯 真夏のグランド 縦横無尽に走り回り 見事優勝しました。

若葉杯1

若葉杯2 若葉杯3 若葉杯4 若葉杯5

若葉杯9 若葉杯11 若葉杯12



〇8月11日 暑さの中での練習の一コマ

8.11練習1 8.11練習2 8.11練習3 8.11練習5 8.11練習6 8.11練習7 8.11練習9 8.11練習10 8.11練習11


〇7月21,22日 U12ベラノカップ 酷暑の中での一時です。無論試合も頑張りました。

ベラノ1 ベラノ2 ベラノ3 ベラノ5


7月16日 U9まほろば杯 酷暑の中、熱い戦いをくり広げ 見事準優勝(^_-)-☆

まほろば1 まほろば2

まほろば3 まほろば4 まほろば5 まほろば6 まほろば7 まほろば8 まほろば9 まほろば10



6月3日 U7キッズフェスタでの活躍です。

IMG_0746 (2) IMG_0747 (2) IMG_0752 (2) IMG_0759 (2)


6月17日 U10NTLカップ

 蒸し暑い中でしたが、良く走り見事第3位となりました。

NTL(30.6.17) NTL(30.6.17)① NTL(30.6.17)② NTL(30.6.17)③ NTL(30.6.17)④ NTL(30.6.17)⑤ NTL(30.6.17)⑥ NTL(30.6.17)⑦ NTL(30.6.17)⑧


優秀選手賞をゲット


5月13日 U8玉手カップ

 雨の中での大会でしたが、楽しい思い出を作りました。

5.13U8① 5.13U8②


5月12日 吉野総合グランドで開催された「皐月杯U11とU9」

 U11、U9ともに第3位と健闘しました。(^^♪

5.12皐月杯U11① 5.12皐月杯U11② 5.12皐月杯U9① 5.12皐月杯U9② 5.12皐月杯U9③


4月29日 入団式を終えて、U10親善大会の奮闘の姿です。

①4,29親善大会U10 4,29親善大会U10④ 4.30親善大会U10⑦ 4.30親善大会U10⑧ 4.30親善大会U10⑩


3月17日 U8古市南カップ トロフィーをみんなで勝ち取りました。

U8古市南 U8古市南1


2月25日 橿原公苑陸上競技場で開催されたU8キッズフェステバル

奈良県内の友達と交流を深めました。強そうですか?

2018.2.25 U8キッズ


1月11日F桜井フレンドリーカップ 今年最初のトロフィーを頂きました。

2.7F桜井 2.7  

     


   平成29年 

12月16日 河合FCとの合同練習を行いました。

河合合同1 河合合同2 河合合同3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

   平成29年

12月10日 U12北葛大会 第3位 交流戦に続き二週連続表彰 やれば出来る( `ー´)ノ

北葛大会① (2) 北葛大会②

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


12月10日 U8サウスキッズウィンターカップ 見事準優勝(^_-)-☆

サウスキッズウインターカップU8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

12月2,3日 香芝市交流戦U12 順位リーグ戦で準優勝(#^.^#)

香芝市交流29.12.3① 香芝市交流29.12.3③ 香芝市交流29.12.9②

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11月25日 マスガ招待U10で準優勝(^_-)-☆

マスガ1 マスガ2 マスガ3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


11月11日 フットボールセンターでのU9キッズフェスタに参加しました。

他チームにも友達が出来たかな?

P1050911 P1050916 P1050919 P1050927 P1050939 P1050941 P1050945 P1050946 P1050947

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


10月9日 オーストラリアの友達と一緒に練習試合

u9鎌田7 U9鎌田6 u9鎌田5 u9鎌田3 u9鎌田2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


9月30日 練習でオーストラリアの友達を囲んで

レオン練習

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


9月18日 U9オータムリーグ 見事準優勝

     オーストラリアのストライカーも一緒です。

オータムリーグ1 オータムリーグ2 オータムリーグ3 オータムリーグ4 オータムリーグ5 オータムリーグ7 オータムリーグ8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


6月24日 U10玉手カップ みんなの力が一つになって最高の実をつけました。

image1玉手2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


7月29日 第23回若葉杯U10 優勝しました。歓喜のメンバーです。

若葉杯7.29① 若葉杯7.29②

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


7月15,16日 大和・吉備交流大会 3位となりました。

広島1

広島2 広島3 広島4 広島5 広島6 広島7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

6月4日 U9雄姿です。

U9の雄姿

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5月7日 U12NFAリーグでの奮闘です。

NFA3 NFA5 NFA6 NFA7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

5月3日 U12若葉杯 準優勝しました。勝ち誇る?メンバーです。

若葉杯準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5月5日 U10スプリングカップ第2日 第3位となりました。みんなの笑顔です。

U10スプリングカップU10H29.5.51 スプリング2 スプリングカップ3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5月4日 U10スプリングカップ 準優勝メンバーの記念写真です。

5.4スプリングカップ

 

 

 

 

 

 

 

 

 


新年度始まりページ

4月23日 将来のJリーガーたちがデビューしました。

u7デビュー

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


平成29年

3月20日 6年生のお別れ会でのお母さんチームと子供たちの一戦です。

1お別れ会 お別れ会2 お別れ会3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


3月19日 三郷卒団大会 よく見て下さいトロフィーがあります。

三郷卒団

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


平成29年

平成29年 あけましておめでとうございます。

酉年、最初の写真は、今年大きな飛躍が期待されるメンバーの試合後の笑顔です。

29.1.7 1,2年練習試合

 

 

 

 

 

 

 

 

 


投稿日:
2019年07月22日
カテゴリー:

練習場所

三和小学校

奈良県香芝市良福寺665番地の2

鎌田小学校

奈良県香芝市鎌田370番地

練習日・時間

試合・練習日
 
高学年      
低学年            
練習時間
高学年
19:00〜20:30
16:00〜18:00

14:00〜17:00(夏季)
13:00〜16:00(冬季)

低学年

14:00〜16:00(夏季)

13:00〜15:00(冬季)

  • ※夏季は、5月1日~9月30日までです。冬季はそれ以外になります。
  • ※練習日・場所は、学校行事等で変更する場合があります。
  • ※休日は県内外の公式戦、交流戦に参加します。詳しくはスケジュールをご覧ください。